Tecnologia de informação para portais corporativos Report as inadecuate




Tecnologia de informação para portais corporativos - Download this document for free, or read online. Document in PDF available to download.

Cláudio Boghi ; Gilberto Carlos Longo ; Antonio Carlos de Oliveira Barroso ; Vera Maria Lopes Ponçano ; Kengo Imakuma ; Ricardo Yamamoto ; Dorlivete Moreira Shitsuka ; Rabbith Ive Carolina Moreira Shitsuka ; Caleb David Willy Moreira Shitsuka ;Exacta 2005, 3

Author: Ricardo Shitsuka

Source: http://www.redalyc.org/


Teaser



Exacta ISSN: 1678-5428 exacta@uninove.br Universidade Nove de Julho Brasil Shitsuka, Ricardo; Boghi, Cláudio; Longo, Gilberto Carlos; de Oliveira Barroso, Antonio Carlos; Lopes Ponçano, Vera Maria; Imakuma, Kengo; Yamamoto, Ricardo; Moreira Shitsuka, Dorlivete; Moreira Shitsuka, Rabbith Ive Carolina; Moreira Shitsuka, Caleb David Willy Tecnologia de informação para portais corporativos Exacta, núm.
3, 2005, pp.
103-114 Universidade Nove de Julho São Paulo, Brasil Disponível em: http:--www.redalyc.org-articulo.oa?id=81000311 Como citar este artigo Número completo Mais artigos Home da revista no Redalyc Sistema de Informação Científica Rede de Revistas Científicas da América Latina, Caribe , Espanha e Portugal Projeto acadêmico sem fins lucrativos desenvolvido no âmbito da iniciativa Acesso Aberto Artigos Tecnologia de informação para portais corporativos Ricardo Shitsuka Mestre em Engenharia – EP-USP; Professor na graduação – Uninove. rshitsuka@uninove.br, São Paulo [Brasil] Cláudio Boghi Mestre em Comércio Eletrônico – UnG; Diretor - Boghi Soluções em Informática. cboghi@uol.com.br, São Paulo [Brasil] Gilberto Carlos Longo Mestre em Administração – FGV; Professor na pós-graduação [MBA] – IPT-USP. glongo@ipen.net, São Paulo [Brasil] Antonio Carlos de Oliveira Barroso Doutor em Engenharia – MIT; Assessor – Cnen-Ipen-USP. barroso@ipen.net, São Paulo [Brasil] Vera Maria Lopes Ponçano Mestre em Química – IQ-USP; Diretora do Departamento de Metrologia em Química – IPT-USP. vponcano@ipt.br, São Paulo [Brasil] Kengo Imakuma Doutor em Ciências (Física) – IF-USP Pesquisador – Ipen-USP kimakuma@ipen.net, São Paulo [Brasil] Ricardo Yamamoto Mestre em Administração de Empresas – FEA-USP; Professor na graduação – Fasp. ryamamoto@tavola.com.br, São Paulo [Brasil] Dorlivete Moreira Shitsuka Pós-graduada em Sistemas de Informação – Ufla; Sócia-proprietária – Digihouse Informática. dorliv...





Related documents